Юл
Юлия

Прохождение практики!

Здравствуйте. Как студенту-заочнику гос. вуза документально оформить у своего работодателя прохождение практики? На зачётно-экзаменационную сессию выдаётся справка-вызов с подтверждением, а тут что? ? Оплачивается ли этот период?

Аслан Кушхабиев

тебе вуз даст документ, как-бы анкету, где ты будешь расписывать что узнал/изучил ты сегодня, завтра и пр. в момент практики. . потом тебе должны подписать эту "анкету" - руководство фирмы. . если у тебя есть возможность пройти практику, фактически не проходив ее - то никто не будет из универа проверять работал ли ты в той фирме. . например, на работе у твоей папы/мамы. . ты просто заполнишь документ, а родители подпишут у начальника. .
насчет твоего комментария выше - почему ты не можешь пройти практику там, где как раз работаешь? просто попроси директора поставить автограф и всё.. никто не станет проверять...

Нелли Бовина

насколько я помню - в зачетке есть страница - прохождение практики, там работодатель и делает отметки - с печатями, все официально, а если вы у него работаете, то и зарплату получаете

Диана

ст. 173 ТК РФ: работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней) ; подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца; сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы: работникам, допущенным к вступительным испытаниям в образовательные учреждения высшего профессионального образования, - 15 календарных дней; работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных учреждений высшего профессионального образования для сдачи выпускных экзаменов - 15 календарных дней; работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

как видите, о практике здесь ни слова. единственный вариант - оформляйте отпуск без содержания, если Ваш работодатель будет на то согласен. практику Вам никто оплачивать не обязан.