Трудовое право

Прохождение предварительного медосмотра до приема на работу

Необходимо направить претендента на вакансию на медосмотр. В данный момент работник на испытательном сроке. Уже поздняк метаться? Или же трудовой договор заключается после прохождения испыт. срока? (если да - дайте ссылку на статью ТК РФ) Также мне необходим пример Приказа организации о направлении на предварительный медосмотр предполагаемого сотрудника до заключения трудового договора...так что ли...?Буду признательна, если вы мне разъяснит, что здесь и к чему!
Запомните: испытательный срок не влияет ни на что абсолютно! Увольнение человека, как непрошедшего исытательный срок поисходит на общих основаниях. На мед. осмтр Вы обязаны были отправить человека ДО заключения с ним трудового договора, т. е. , до приема его на работу. Отправлйте его сейчасна мед. осмотр. Просто потребуйте с него, строго спросв, почему до сих пор не предъявил его. приказа никакого не надо, просто направление с печатью и перечнем необходимых вашему предприятию специалисто-врачей.
Еркежан Баяхметова
Лучший ответ
какой приказ, вы о чем? Вы просто выдаете человеку направление на медосмотр после того, как директор написал "одобрям" на его заявлениио приеме на работу. И только когда он вам приносит подписаннуое заключение об отсутствии противопоказаний, вы делаете приказ о зачислении и трудовой договор
Renat1986 Kazimov
юлечка, испытательный срок ни на что не влияет, это да, не влияет на заключение трудового договора (он должен быть уже заключен) , составление приказа, заполнение трудовой и выплату зарплату, это все должно быть.
но увольнение лица, не выдержавшего испытание происходит с уведомлением за 3 дня
Юрий Павлюк
О каком приказе идет речь.
Статья 69 ТК РФ. Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора
Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Если этот работник входит в этот перечень пошлите сейчас. А трудовой договор заключают сразу, при преступлении к работе. И испытательный срок прописывается в договоре