Вя
Вячеслав

Чем оклад отличается от ставки?

Варя Круглова

Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)" target="_blank" >нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
Разница есть. Оклад - за месяц, тарифная ставка - за час.

Shanov_Alexey Шанов

ничем. в данном случае это слова-синонимы.

Юля Шабанова

Своим окладом довольны только святые.