Галина Соболева

если оклад/часовая ставка и повремёнка по трудовому договору. Должны ли пересчитывать оклад соответсвенно отработаному

Оклад 5082.В сторону уменьшения пересчитывают, когда недоработка. От какого оклада тогда считаются праздничные и переработка?

Ден Дениска

Оклада и часовой ставки одновременно быть не может, вы что-тотне так поняли. При частичнжо отработанном месяце пересчет идет по дням, а не по часам. При оплате сверхурочных оклад делится на норму часов в данном месяце

Bobur Qodirov

От этого же оклада и считаются. Тока ваш этот оклад делится на норму часов в соответствующем месяце и умножается на количество переработанных часов.
Но тут надо различать работу в сверхурочное время (оформляется приказом + ваше заявление о согласии) и так называемую переработку по графику.
Ваша зарплата еще зависит от графика. Вы по пятидневке работаете или по текущему графику?