Алексей

перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку образец приказа. 5 ставки на полную ставку образец приказа

Ал
Александр

Если в штатное расписание у вас не вносятся изменения, т. е. предусмотрена полная ставка и работник остается на занимаемой должности, то приказ должен быть не о переводе, а об установлении полного рабочего времени. В трудовом праве нет понятия ставки, есть полный или неполный рабочий день (неделя) , а также в трудовой книжке работника не указывается, что он принят на 0,5 ставки. Приказ издается в свободной форме. Например: Установить с такого-то числа бухгалтеру Петровой А. И. полный рабочий день с__ до___ время для отдыха и питания такое-то и т. д. . Основанием к приказу служит заявление работника (если инициатива исходит от него) и дополнительное соглашение к трудовому договору.

Александр Файзулин

как перевести совместителя на полную ставку если он не увольняется с основного места работы?