Наталья Барышева
Наталья Барышева

Насколько правомерна запись в ТК (переведена на 0.5 ставки в должности помощника начальника приказ№147 28.08.2014 МО РФ)

Добрый день. Мать работает медсестрой при военкомате пошла учится на фельдшера. По настоянию военкомата т. е её направили. 2 месяца учёбы а потом такой "ляп" в трудовую. Гражданка осуществившая это не хочет исправлять и не может показать где и в каком законе написано что" 0.5 в трудовую пишется в данном случае". Просьба дать правовую оценку с привязкой к ТК РФ статья, пункт и т. д.... Заранее благодарная семья!

ЮТ
Юлия Титова

В трудовой книжке вообще не указывается на сколько ставки принят работник. Указывается его должноть или трудовая функция. А запись можно признать недействительной. И почему какая-то гражданка имеет право что-то не исправлять.. . Пусть Ваша мама пишет заявление на имя работодателя об устранении нарушения, а он уж отдаст приказ "гражданке" исправить в соответствии с инструкцией по заполнению трудовых книжек.

Ри
Рита

она работает на полную ставку, а запись 0,5? не совсем понятно, это ошибка или намеренная запись?
0,5 пишется когда работают неполный день, тоесть пол ставки и з/п 1/2 соответственно, но без личного согласия работника нельзя так перевести.

Похожие вопросы
Недавно я назначен на должность и. о. начальника, однако в отделе кадров мне сказали что запись в трудовую мне не внесут.
р-тель переводит со ставки на 0.5-хотя работа по бессрочн. договору на месте 2 года, а мою ставку дают другому-что делать
перевод работника с 0.5 ставки на полную ставку образец приказа. 5 ставки на полную ставку образец приказа
подскажите пожалуйста статью ТК РФ согласно которой должна делаться запись в трудовой книжке.
могут ли сократить 0.5 ставки по основной должности приналичии ребенка до 14 лет если я воспитываю его одна
Может ли Минобрнауки приказом уволить ректора РГТЭУ (п. 2 ст. 178 ТК РФ) , если то находится на официальном больничном?
Подписала приказ о сокращении моей должности, могу я сейчас уйти в отпуск по уходу за ребенком сына
Дата увольнения 20.03.13, ознакомление с приказом и выдача трудовой 06.03.13- как это соотносится с ТК РФ?
Является ли правомерным перевод сотрудника ИТР ( система оплаты-оклад) на должность рабочего - оплата по тарифной ставке?
Законно ли депремирование без ознакомления с приказом о депремировании? ст 193 тк рф