Евгения Мордакина

Оформление работника с совместительства на ставку

У нас две организации. Людей из первой организации, устроили на те же должности во вторую организацию по совместительству. Теперь их надо уволить из первой организации совсем, а во вторую устроить на полную ставку. Как юридически правильно это оформить. Я хотела сделать все через увольнение, но директор против. Как быть, какие доводы ему привести?

Миша Дудов

а только через увольнение и можно. по другому вы ни как не сделаете. мало ли, что "директор против", вот когда он будет автором ТК РФ, тогда и будет условия выдвигать.
в первой и второй организации вы должны с работниками трудовые договоры расторгнуть и в первой организации заключить новые трудовые договоры. сделать это можно только путем увольнения и приема. нет других вариантов.

или ваш директор что-то новенькое изобрел?