Ekaterina Gridneva

законнен ли перевод работника с совместительства на совмещение без его предупреждения

Здравствуйте! Я был переведен с 0,5 ставки по совместительству на 0,5 ставки по совмещению. Но администрация меня об этом не уведомила и приказом не ознакомила. Правомерно ли это?

Елена Сизинцева

Совместительствл и совмещение - это не одно и то же, и перевод здесь не производится.Иовместительсто - это работа по другому договору, и расторжение договора производится на условиях ,предусмотренных Трудовым кодексом.

Лариса Феофилова

Вопрос слишком сложный и требует массу уточнений. Как Вы фактически работали: после основной работы (совместительство) или во время основной работы (совмещение). Тут может быть и просто ошибка при оформлении, которую исправили.

Александр Решняк

Совместительство бывает двух видов - внешнее и внутреннее. В Вашем случае это внутреннее совместительство. Основное отличие внутреннего совместительства и совмещения - это то, что при совмещении Вы работаете в течении рабочего времени по своей основной работе. При совместительстве - работа происходит за пределами рабочего времени по основной работе. Такой перевод как Вы написали конечно не правомерен. Но, как мне кажется, Вам лучше сделали - теперь Вы в основное время работаете на 2-х работах!

Азамат Аликулов

Подробности давай! Давай подробности!
Кем работал по совместительству
Кем стал работать по совмещению
Потерял ли чего при этом?
И чего хочешь добиться.