На
Наталья

порядок оплаты работнику за совмещение

Отдел нормирования отказывается подписывать приказ об оплате работнику за совмещение в размере 30% от тарифной ставки работника который уходит в очередной отпуск, мотивируя тем, что доплата проводится только если человек отсутствуют по причине больничного, так ли это ?

Ол
Олег

Вообще-то, отделу нормирования утереться и выполнять приказы работодателя, тем более, что их согласия на это и не требуется. Оплата за совмещение профессий производится по соглашению сторон трудового договора и в соответствии со статьй 151 ТК РФ.