Sweet Kitty

Порядок расчета премии работнику

По результатам работы за месяц по предприятию установлен размер премии-200%. Но у ряда подразделений из-за невыполнения производственного задания он ниже. Например цех 1-195%, цех2-190%, цех3-198%. ИТР одного из участков цеха №2 наказали на 15% за плохую работу (слабая организация рабочих, и невыполнение плана за месяц) . Вопрос: я должна рассчитать этих ИТР от общезаводского (200%-15%) или от установленного общецехового (190%-15%), второй вариант вернее, но там получается человек лишается дважды

Елена В

что то у вас набекрень как то
если премируются по подразделениям - то надо смотреть где числятся эти ваши ИТРы
если в цехах - то по цеховым премиям, если в Управлении - то премия по Управлению

для кого у вас премия 200% ?

Ма
Марат

Скорее от общецехового... но в с учетом того, что взыскание производилось лишь с 1 работника одного из участков цеха 2 в размере 15%, а уж затем можно определить в соотношении к общезаводсткому.. . это личное мнение...

Алексей Кривцун

Применяется 2 вариант. ИТР цеховой расчет общецеховой. Уменьшение идет только на его 15%, а то что уменьшили по заводу, то это лишили всех. Другой цех так же лишен.