Юлия Маноилова

Учитывается ли при расчете пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет премия? или только оклад ?

добрый вечер! подскажите, пожалуйста, если в трудовом договоре прописан оклад и ежемесячная премия в размере 46%, будет ли эта премия учитываться для расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет? или в расчет берется только оклад?

В.
Вячеслав .

в расчет берется "белая" зарплата, фактически начисленная в расчетом периоде, та, с которой уплачивались страховые взносы в ФСС. так, что если премия начислялась официально, то при расчете пособия она должна быть учтена

Ольга Родникова

считают по ВСЕМ официальным начислениям, в том числе премии, доплаты и иные доходы.