Алексей Илюхин

можно ли лишить месячной премии только одного работника, в тд она не прописана, выговоров нет

то есть есть 3 работника в одной должности, двум начислили, а одному нет, в трудовом договоре только оклад и районная, положения о приемировании не видел

на протяжении всего времени работы премия начислялась, те была официально в расчетках и приходила на карточку

возможно ли доказать в суде, что при устройстве на работу оговаривалась конкретная зп (распечатка с оф. сайта компании) , а в договор в таком виде подписал под давлением

Анатолий

Если работник не прописан в трудовом договоре,то лишить можно не только премии но и зарплаты.

Если премии нет в трудовом договоре - соответственно обязанности выплачивать её тоже нет.

Что Вам мешает обратиться в трудовую инспекцию с этим вопросом?

Евгений Очагов

премия является не обязательным условием, а стимулирующим, если работнику не давать ее он и работать будет абы как... ибо без стимула...

Екатерина

Приказ о премировании видели? В Положение о премировании смотрели? У руководителя непосредственного спрашивали?

Что говорят люди и документы?

Тетя Софа

Премия, как таковая форма выплаты, является обязательной только если она предусмотрена трудовым и (или) коллективным договорами. Все остальные выплаты - попадающие под понятие "премия" - на усмотрение руководства.