Вусал С

Могут ли лишить премии, если...?

Могут ли лишить премии, если
- все выплаты на 100% белые
- но при этом размер премии в ТД не прописан, прописана только возможность выплаты премии за хорошую работу
- до этого за 4 месяцы премии выплачивались регулярно, за пятый выплачивать при увольнении не стали

Так же не отчитался за двухмесячной давности командировки, т.к. бухгалтерия не приняла отчет по причине неправильного оформления командировочного удостоверения (не там печать) и счета за гостиницу не хватает чего-то.

- могут ли эти суммы вычесть из компенсации за неиспользованный отпуск?(компания 100% белая)?

Положения о премировании вообще нет. Есть в ТД только пункт согласно которому может быть удостоин премиальных выплат за высокие достижении в работе, творчество, инициативу по служебной записке руководителя

Да компания на 100% беая все выплаты есть в расчетных листах до копейки, просто я как дилетант слышал что есть преценденты о том что трудовая требовала работодателя выплатить работнику премию даже если она выплачивалась регулярно, даже без положения о премировании, но потом вдруг резко не была выплачена

А командировочные я получал авансом, но бухгалтерия отказалась принять отчет о них т. к. придралась к ошибкам в предоставленных документах и эту сумму вычли из премии и из компенсации за неиспользованный отпуск как уже полученную мной прибыль

Александр Давыдов

премия вам могут не выплатить, нарушений здесь не будет, а командировочное можно выслать по почте, чтобы поправили как нужно

Владимир Птицын

Положение о премировании есть? Ознакамливали с ним под роспись?

По поводу неоплаты командировки- срочно иск в суд подавайте, на это у вас всего 3 месяца

Анна Петрова

премия я так понял на усмотрение администрации, а командировочные нужно оформлять правильно, т. е. чек с гостиницы и печать организации или чего там куда вы ездили, бухгалтерия то же действуте на основании законов и положений по бух. учету,
поэтому как это неприскорбно - ждите что с вас урежут все при начислении расчета

Катенька Петрова

Если премия предусмотрена системой оплаты труда, то работодатель НЕ может ее не выплачивать безосновательно (то есть должен быть приказ или распоряжение о лишении премии в связи с невыполнением определенных условий в соответствии с Положением о премировании).