Дмитрий Сысоев

Меня лишили премии на 100 процентов

1.Дожны были объявить выговор и лишить премии. Приказов о депримировании не существует в законе.
2. Я в нем не расписался видел только копию.

3. В приказе стоит неправильное время прохода через проходную, (у нас СКД т. е. электронные пропуска) стоит 10.46, а в табельной куда поступает инфа стоит 10.06

4. Мною написана объяснительная по болезни ребенка

Итог: вправе ли меня лишать премии

Ди
Дима

Выплата премии, а так же ее полное или частичное лишение, регламентируется локальным актом предприятия-Положением о премировании. Вас, видимо, лишили премии за опоздание. Время прихода зарегистрировано системой. Все правильно. А вот причину опоздания надо подтвердить-справкой из поликлиники, скорой и т. д. Ребенок может болеть, но на работу опаздывать это не позволяет. Берите больничный.

Кирилл Беркут

НУ НАПИШИ ЖАЛОБУ В ТРУД/ИНСПЕКЦИ. Ю

Nikitos Romantsov

Копают тебя. Если не бухаешь и не скандалист отстаивай права.

Александр

Сходи к старшему товарищу и спроси- за что так?

Дмитрий Левандовский

Если вас премии лишили в соответствии с локальными НПА, действующими на вашем предприятии, то это законно.

Кристина

А приказа на депремирование и не нужно! Если вас нет в приказе о премировании по итогам месяца значит вас не премировали вот и все. Премия как правило платиться на усмотрение работодателя. В ЛНА могут установить параметры премирования и депремирования. Если там есть депремирование за опоздание то достаточно того что факт опоздания установлен и задокументирован.