Тилли Ток

имеют ли право лишить премии 100% за запись на работника в жалобной книге

Георгий Анисимов

Жалобная книга для того и существует, чтобы лишать премии.

Ло
Лола

Да и без записи могут лишить. Зависит от руководителя.

Ир
Ирина

Читайте положение о премировании, там все написано.

Лена Шмакова

Элементарно. Премия это право рабовладельца наградить за работу, а не его обязанность.

Екатерина Фадеева

лишить вас ничего не имеют права. наказания такого не предусмотрено. вам могут неначислить премию. все зависит от положения о материальном стимулировании (или премировании) работника установленного на вашем предприятии.
но в любом случае, если руководство решает применить к работнику какие-то меры по факту жалобы, то должен быть соблюден определенный порядок: объяснительная, приказ и пр.

Светлана Рыкова

за месяц от какого числа жалоба, вычитается часть премии

Марина

конечно

Алена Колесникова

Еще как имеют, т. к. премия - это не обязанность работодателя, а его доброе в Вам отношение.