Ирина Архипова

Здравствуйте, имеет ли право работодатель лишить работника 100% премии заплатив "голый" оклад, при перевыполненном план

Спасибо за ваши ответы! ! Только причина не в плохой работе работника а в совести работодателя!!!

Игорь Малиновский

Смотря за что... А вообще, имеет, ведь премия-это стимулирующая выплата, а не обязательная. Я 29 дней буду пахать, и план на 500% сделаю, а на 30-й нажрусь на рабочем месте, и мастеру в табло настучу. За 500% не уволят (хотя полное право будут иметь на это), но премию на всю катушку лишат.)))

Сергей

Разумеется имеет.
Премия - дается на усмотрение работодателя по результатам труда или иным показателям.
если вы к примеру напортачили - какая такая премия?

Mechislav Bolf

Имеет право

Анастасия Абрамова

Естественно, если работник совершил что-то нехорошее-прогулял, украл или причинил ущерб.

Семен Бычков

Начальник имеет право на ВСЁ!

Тагир Гайсин

это право работодателя