Baha Baha

Почему меня лишили премий?

Я был на больничном и вовремя не сообщил на работу и меня лишили премий на 50% .Имеют они право лишить меня премий за это?

Михаил Interstells

это оклада лишить не могут .. а премию - заслужить надо - имеют право дать а могут и не дать и обьяснять они тебе необязаны...

Данила

лишить не имеют права. а вот начислить премею в размере 50%, запросто. ознакомьтесь с Положением о материальном стимулировании работников или Правилами внутреннего трудового распорядка. там все должно быть описано.

Марина Яцентюк

Из Вашего вопроса не ясно, за какой период Вас лишили премии. Т. е. не сказано, в какой период Вы были на больничном, за какой период Вас лишили премии. Почему Вы вообще решили, что Вас лишили премии: был издан какой-то приказ или Вы сравнили размер предыдущих выплат с текущей?

Два варианта ответа.

За время нахождения на больничном Вам выплатили пособие по листу временной нетрудоспособности. Даже если Ваш средний дневной заработок составляет 5000 рублей, Вам все равно выплатят не больше 1335,62 рублей за каждый день нахождения на больничном. Постановление Правительства РФ такой. Так что Вас не лишили премии, а начислили пособие в соответствии с законодательством РФ.

Если Вас лишили премии за месяц, который Вы оттрубили от звонка до звонка, и вдруг припомнили Вам, что в предыдущем месяце, когда Вы были на больничном, Вы вовремя его не известили об этом, тогда действия Вашего работодателя незаконны.