Юрий Лосев

хотят лишить зарплаты и премии

За сделанный брак продукции хотят лишить зарплаты и премии. Приказ вышел. На что по закону я могу расчитывать

Евгения Енот

И премии лишат, если это предусмотрено положением о премиях. и из зарплаты вычтут стоимость материалов, затраченных на изготовление данной детали или сборочной единицы, и часть Вашей з/п, которую Вам полагалось заплатить за изготовление данной детали или сборочной единицы.

Вы вправе написать объяснительную.

Анастасия Комарова

Зарплаты не лишат, а вот премии могут.

Дмитрий Якунин

Зарплаты никак не лишат, премии могут. Или уменьшить ее.

Алексей Куликов

За брак могут удерживать из заработной платы не более 50% заработка, полностью его лишить нельзя. На премию не рассчитывайте.

Андрей Ющуков

премии лишить могут - и части ее, и всей... а вот зарплаты - нет. Только если сделать вычет из з/платы в счет испорченного сырья

Борис Сорокин

премии лишить можно.