Галина Козлова

За что могут лишить премии в муниципальном учереждении? Желательно ссылки на трудовое законодательство.

Эрадж

у работодателя нет обязанности выдавать премию.... а лишь право, захотел - дал, не захотел - не дал. ТК выплату премий не регламентирует.

Алексей Жидков

В России (ст. 192 ТК РФ) отсутствует такое дисциплинарное взыскание, как "лишение премии"

Михаил Панов

Изучи положение о премировании или кремировании.

Андрей Рыбин

Читайте свой трудовой договор- можно лишать за всё, если это прописано, а можно и не за что. Откуда вы узнали о том, что вас лишают премии?

Галина Суслова

За что угодно. Премия - это стимулирующая выплата, то есть дополнение/бонус к зарплате. Для того, чтобы ее не платить, даже особые причины не нужны.