Юлия Гулак

может ли работодатель за одно нарушение объявить выговор и лишить части премии?

Sofia Kulnichenko

Ага. Обычно именно выговор основание для лишения премии.

Алена

Может, так как это два разных вида ответственности (дисциплинарная и материальная соответсвенно)

Natalia Alexandrovna

объявление выговора - это дисциплинарное взыскание. А такое понятие, как "лишение части премии", отсутствует. Просто премию дадут в урезанном виде))) ) Основание для уменьшенного размера - наличие неснятого дисциплинарного взыскания)
Кстати, Алексей Инашвили, материальная ответственность тут ни при чем

Анастасия Айрон

может, за одно нарушение выговор объявить, обычно при повторном нарушении карается материально, но не сразу. Но практике дело обстоит иначе.