Roza A.

Можно ли объявить выговор с удержанием премии?

Анатолий

Трудовым кодексом предусмотрено три вида дисциплинарного взыскания: замечание, выговор, увольнение. Работодатель выбирает одно из трех в соответствии тяжестью совершенного проступка на основании докладной руководителя, актов, при необходимости, и об'яснительной провинившегося.

Если показатель \"нарушение трудовой дисциплины\" в разном ее проявлении входит в перечень показателей для депремирования, то по итогам премия просто не начисляется. При этом приказа о депремировании издавать не нужно.