Альбина Айсина

удержание алиментов с премии к празднику

Муж сотрудник полиции получил к празднику (10 ноября) премию. Он платит алименты. Пришло время зарплату получить, а в Бухгалтерии говорят не будет тебе зарплаты, потому что с премии удержаний не было. Правомерно ли это, и как должно было быть в действительности?

Абулайси Саидахмад

с премии алименты не берут.

Дмитрий Лаврентьев

Алименты берутся со всех видов доходов вне зависимости от названия.

Лера

Козлы они, прозевали, торопились выдать. Но правы.
Вам тоже надо было принять сей факт во внимание, когда премию получали.

Игорь Киселев

В любом случае с премии должны быть удержаны алименты. Если их не удержали, то возник долг. Значит его надо погасить.

Владимир Воробьев

Заяву приставам, пусть проводят фин. проверку по месту службы мужа. Алименты обязаны были удержать со всех видов доходов.

Татьяна Быкова

Как написано в решении суда? Вероятно, со всех видов заработка или иного дохода.