Дарья Вовк

Удержание из декретных...

Здравствуйте! У меня хотят удержать 30000 тысяч с декретных, которые якобы неправильно начислили когда я только переходила с одной работы на другую. Дело в том что в организацию которую я устраивалась, оформление шло очень долго и с прежней работы я не увольнялась, и получилось так что 4 месяца я числилась на 2 работах. И когда меня официально оформили в новой организации за 4 месяца мне выплатили эти 30000... а теперь выяснилось что эти деньги мне были выплачены ошибочно, так как я работала на 2 работах. . может ли организация в которой я сейчас числюсь вернуть эти деньги за счет декретных или в дальнейшем вычитать из пособий на ребенка?

Елена

так просто не скажешь. нужно разбираться, почему они считают, что вам переплатили 30 тыс. скорее всего просто разводят. если удержут - в прокуратуру. только после декретного (через три года) надо будет подыскивать другую работу.

Зухра Кришталь

ничего толком не понятно из вашего поста. Если действительно неверно то могут взять, если вы считаете что это неверно обратитесь в инспекцию по труду

Сергей Кабыко

смотрите даты в Трудовой.
они заплатили за тот период, когда вы у них не работали? тогда придется денги вернуть.
а если вы работали у них - с какого перепугу что то возвращать?