Тигран Кобегкаев

Законны ли удержания из ЗП сотрудника?

Законны ли удержания из зарплаты сотрудника розничной сети если он материально ответственное лицо при краже товара, если в полицию никакого заявления не подавалось? Была написана только служебная записка в службу безопасности.
И как регламентируется расчет с сотрудником если пишется заявление по собственному желанию и размер удержаний превышает размер зарплаты?

Дима

Объяснения с работника брались? К материальной ответственности он привлекался?
Если уволился - взыскание через суд.