Анастасия Сущ

законно ли удержание дебиторской задолженности с работника, и недостачи после ревизии?

Привет! ! !Работаю в салоне сотовой связи, мною 24 января было написано заявление на увольнение с двухнедельной отработкой, работодатель его не подписал, сославшись на наличие дебиторской задолженности. После того как я отказалась отрабатывать дебиторскую задолженность, он решил организовать ревизию, в ходе которой была выявлена недостача в размере 300000 руб. При приеме на работу мною был подписан договор коллективной материальной ответственности, могу ли я написать отказ от ревизии и какие могут быть последствия? Может ли работодатель удерживать мою трудовую книжку и не увольнять пока я не подпишу документы. спасибо

Руслан Янгибаев

Доказательства подачи заявления есть???? Без решения суда ни копейки не плати

Dimas Takeoff

Уволить обязан (посмотрите ТК РФ) . Ревизия проводится работодателем, а не Вами. Отказаться может только сам работодатель.

Shurik Vohidov

Шли заявление по почте с уведомлением!