Nurik Kurpekulov

Удержания по исп. листам

Имеется исполнительный лист о взыскании с работника алиментов на двоих детей. Кроме того, поступил еще один исп. лист о взыскании компенсацию пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии. Какой максимальный размер удержаний из заработной платы можно применить? 50 или 70%? и почему?

Ipo Dog

При алиментах и ущербе здоровью можно взыскивать до 70%

Игорь

В данном случае 50%. 70 - для тех, у кого задолженность по алиментам