Диана Потапова

помогите с исполнительным листом (процент удержания)

если на человека пришел исполнительный лист, в котором не указан процент удержания, сколько % можно удерживать (от скольки и до скольки 😵 с з/п этого челоовека? исполнительный не на алименты.

Oscar Zhumaniyazov

25% - алименты, если нет долга, если долг, можно ск. угодно, но не более 50%

Арина

До 50 %

Zzz

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.