Алексей Емельянов

исполнительные листы

Такая ситуация: у человека взимается 50 % с зарплаты ( по иску о дорожно-транспортном происшествии) , теперь приходит еще один исполнительный лист на алименты. Теперь с зарплаты будет вычитаться 25 % по первому листу и 25% по алиментам. вопрос: можно ли по первому исп. листу увеличить % взимания хотя бы до 45%?

Жа
Жанерке

70% пристав может взыскивать в строго ограниченных случаях - алименты, вред жизни и здоровью, вред, причиненный преступлением. В остальных - не более 50%

Александр Shulbert

Да до 70% может наложить судебный пристав фз-229 об исполнительном производстве