Рустам Расулов

Пожалуйста, кто компетентен-проконсультируйте, расчет работника после увольнения. вопрос внутри

Уволилась по собственному желанию 18 сентября 2012. Работодатель не произвел расчет в последний день работы, и на следующий день. На сегодняшний день 09.10.12 - расчет так же не последовал. Каким образом поступить, куда обратиться- грамотно составить обращение, чтобы работодатель дополнительно рассчитал сумму компенсации за просроченную выплату расчета. А также, подскажите, какова эта формула- чтобы мне самостоятельно вычислить сумму, которая мне причитается. Сумма к выплате составляет 30000руб. Благодарю за любую информацию!

Дархан

Напишите заявление в госинспекцию труда с этой жалобой и просьбой проверить правомерность и обоснованность положенных вам выплат. ( А трудовую вам выдали? В ней можно исправить дату увольнения в связи с задержкой по их вине, выплаты за неиспользованный отпуск проверьте) В инспекции подскажут, что сделать чтобы истребовать выплаты за время задержки, эти дни подлежат оплате. Помогут сами или посоветуют через суд ( есть нюансы) . Если будете действовать через суд, есть еще шанс получить деньги еще и за моральный ущерб. Например, если вам не заплатили, а понадобилось платное лечение, лекарства. Или вы сами заболели на нервной почве. Б\л будет очень кстати.

Такизка Эир

Трудовая инспекция, Прокуратура и суд. Образцы заявлений вам предоставят. Лучше конечно обратитесь к юристу, который составит вам заявление.

Светлана Муха

Зависит от того факта, выдали ли вам трудовую книжку. Если выдали и задержали только расчет - ст. 236 ТК РФ, если и трудовую зажали - то еще и 234 ТК РФ.
Единственный способ получить что-либо - через суд. Срок для обращения - три месяца с момента увольнения.
Будут вопросы - пишите в личку.