Maslo Norki

Вопрос по расчету компенсации при увольнении. см внутри

При подсчете берется вся сумма, что я заработала за период последних 12 месяцев или только оклад? У нас ежемесячно платится надбавка в размере двух третей от оклада, с надбавки мы тоже платим налог, то есть зп белая. Надо хоть примерно подсчитать. Помогите, людиии)

Ольга Федосеева

да, именно так, вся ваша з/п за год, например оклад 10000 руб, а доплата 6000, мож еще какие премии были, следовательно ваш доход 16000, вот все такие выплаты за год соберите сложите, разделите на 12 месяцев и еще на 29,3, потом умножьте на число ваших неотгуленных дней. на руки получите за минусом ндфл.

Ол
Олег

Добрый день! При подсчете компенсации за неиспользованный отпуск берется зарплата за 12 предшествующих месяцев. Надбавка также должна учитываться.
Чтобы эту компенсацию посчитать нужны даты приема на работу и увольнения, ваш заработок, а также даты предыдущих отпусков и больничных.

Рассчитать компенсацию при увольнении можно в специальном калькуляторе. Вводите данные, а программа посчитает сумму за вас: http://rz.glavbukh.ru/komp/