Ив
Иван

Увольнение работников.

Увольняется директор, на его место берут директора с другого магазина. Он хочет уволить работников для того чтобы взять на их место персонал со старого магазина. Имеет ли он на это право?

Азат

Нет, кроме главбуха и замов, при смене директора, никого из работников права уволить не имеет.
Но у него достаточно рычагов сделать так, что бы работники сами сбежали и были рады что так легко отделались.

Андрей Лобанкин

Понятия не имеем.
Это написано в должностной инструкции (если таковая есть) на новом месте работы.
если разрешат - может.
не разрешат - не сможет.
да и то сказать - на каом основании вы будете увольнять честных людей работающих на новом месте?
только потому что вам так хочется?
Я бы на месте вашего нового руководства - категорически вам это не разрешил.
И крепко задумался о профессиональной пригодности вас самой, как директора.
И не стал бы вас брать.
Директор работает с любым персоналом, а не с тем к которому привык.
Или не работает вообще.

Наталья Тенькова

Нет -не имеет право, оснований для этого нет. Но, если ваш новый директор полностью изменит статус магазина, его деятельность, то возможно увольнение - реорганизация, но это долгий процесс и об этом всех работников обязаны письменно уведомить.

Наталия Губанова

Только своих заместителей и главного бухгалтера не позднее 3-х месяцев с момента назначения его на должность директора.