Василий Матуль

Каковы правила увольнения по инициативе работника?

Доброго времени суток! У меня техническая профессия и Я далёк от гуманитарных дел, но учась на тех. профессию приходится изучать гуманитарные предметы. Если кому нибудь не сложно помогите пожалуйста решить вот такую задачу: (и попрошу некоторых людей которые любят поскабрезничать не засорять эфир, типо: "а почитать что ли сложно? ", ведь и вам когда нибудь понадобится подобная помощь!) Задача: Расторжение трудового договора по инициативе
работника. Экономист Гельтищев подал 14 июня 1985 года заявление об увольнении
по собственному желанию. 10 июля 1985 года, когда приказ о его увольнении уже
был подготовлен, Гельтищев обратился к администрации с новым заявлением, в
котором писал, что увольняться раздумал и просит аннулировать его заявление от 14июня. Однако администрация отказалась
удовлетворить его новое заявление, разъяснив, что на его должность приглашен в
порядке перевода другой работник. 14 июля 1985 г. был издан приказ об
увольнении Гельтищева. Считая, что администрация нарушила его право на труд,
Гельтищев обратился в суд с иском о восстановлении на работе.

Каковы правила увольнения по инициативе работника?
Найдите соответствующие указания в КзоТ. Вправе ли работник, подавший заявление
об увольнении, взять его обратно? Какое решение следует принять суду по
заявлению Гельтищева?

Дмитрий Глущенко

1.Задача катастрофически устарела, так и скажите преподавателю, т. к.
КЗоТ уже не действует более 12 лет.
2. Вам поможет статья 80 ТК РФ.
http://www.consultant.ru/popular/tkrf/