Аня

директор лишил всех работников премии, без предупреждения, от 25 до 50%. нарушений не было, законно ли это?

Мария Пиганова

У Вас в организации должно быть Положение о премировании, где отражены условия премирования и депремирования, а также источник премирования.

Anastasia Bambola

Давайте вопрос напишем правильно: Мы работали как обычно (и даже хуже) . Директор подписал премию чуть меньше, чем раньше. Это законно? Ну конечно законно! ))))

Дмитрий Голубев

Депремирование - вовсе не обязательно за нарушения.
Не заработали значит премию в полном размере.

Юрий Черепанов

Читайте внимательно приказ-там должно быть написано -за что?...

Андрей Викторович

Премия - это стимулирующая надбавка - значит не за что вас было стимулировать.

Гаврила Навозный

премия - добровольная выплата работодателя, является поощрением за хорошую работу.... за работу кк обычно работодатель поощрять не обязан.

Ан
Анюта

Премия всегда на усмотрение руководства. Вы говорите, что работали не хуже, но может у вас нет обычной прибыли в этом месяце ( не вышло, не продали, не додали, вам кто то не заплатил и т. д. ) Так что у вас в договоре что написано про вашу зарплату ?