Жа
Жанна

кассира лишили 50% премии за претензию со стороны покупателя

кассира лишили 50% премии за претензию со стороны покупателя, который отправил СМС сообщение руководителю магазина. Правомерно ли это? (эту смс кассиру никто не показывал)

Дмитрий Звездочётов

нт не правомерно, обратитсь в министерство труда и соц защиты они разбируться и вернуть не выплаченную сумму еще и штраф наложат - за самовольство

Наталья Л.

Премия это право, а не обязанность рабовладельца.

Андрей

премирование - право, а не обязанность работодателя, вы конечно можете в трудовой инспекции оспаривать такое решение работодателя, но никакая инспекция не заставит вас премировать

Cвета Гурова

Руководство может и на 100% премии лишить!