Айдер Сейтаблаев

Чем отличается Решение от Решения мотивированного?

Василий Фриденберг

Решение (немотивированное) - это резолютивная часть решения, объявленная в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела (удовлетворить иск, отказать, удовлетворить частично.. . ).

В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.

Стас Басик

Немотивированное решение - это его резолютивная часть без ссылок на какие-либо юридические и фактические обстоятельства дела

Сент Aka God For You

Тем что решение оглашается сразу, вы его наруки не получаете, а мотивированное решение (полное со всеми частями) получаете через какое-то время. Там и резолютивная и мотивировочная части есть.

Галина Зубенко

Решение это результат: "Решил то-то... "
А матевированное, это с казанием мотивов (причины) принятия решения: "На очновании того-то... решил"

Н(
Настя (7) Соболева

А Вы сами не понимаете значение слова "мотивированное"?