Игорь Чечельницкий

Сочувствие - явление экстрасенсорного плана или бытовая химия тела, мозга?

Мария Евстафиади

что бы ни было. есть огромное значение если оно присутствует

Сергей Иванов

Бытовая химия. Явление называется эмпатией и определяется несколькими зонами мозга, в т. ч. префронтальной корой, и особыми зеркальными нейронами.

Alen4Ik *

я не экстрасенс, но обладаю сочувствием, а вот воспринимать на расстоянии - это оно самое

Денис Зайцев

Сочувствие бесполезно и даже вредно для сочувствующего, если оно не выражено в каких-либо действиях, словах и (или) поступках.

Максим Заводсков

Эмоция. И, к сожалению, заслуживает внимания изречение Ф. Ницше: "Через сострадание теряется сила", ( речь, конечно, не о том, что сострадать не нужно, а о том, что нужно "притормаживать" в своём сострадании, что, увы, не у всех получается).