Андрей Буробин

Когда может быть вред от сочувствия?

Eвгения Сердюк

Когда человек и сам себя сильно жалеет!

Оксана Шитова

От сочувствия вреда не может быть, а вот от жалости - то да!

Надежда

Политика есть благородное искусство получать голоса бедных и деньги на избирательную кампанию у богатых, обещая защитить одних от других.

Тетя Софа

Человек сочувствует только потому, что видит в другом собственное я, проецирует его боль, любой другой дискомфорт на самого себя. Вред может быть, как и от любой другой лжи. Обманываются, представляя возможным любое другое сочувствие кроме альтруистического эгоизма. Это легко почуять, и черезмерное участие будет выглядеть глупо, если не противно, в том числе и тому, кому оно оказано ...

Минзифа Уланова

Если искренне сочувствие, то никакого вреда не будет. А если неискренне, то станет просто противно от такого сочувствия, вот и все