Сергей Карапетьянц

Сочувствие и Жалость... В чём Вы видите разницу?

Тимур-Carleone

Сочувствие - это когда поможешь и забудешь, а жалость- когда тебя жалеют на словах, а помочь никто и не думает ))

Жа
Жанна

Жалость порождает сочувствие. Тебя кольнёт (ужалит) боль чужого-близкого и ты проникнешься ею - посочувствуешь.

Нигина Трегубова

жалость унижает сочувствие сопереживает

Павел

сочувствие - сопереживание (мысленно)
жалость - приласкание (словестно-действенно)

Дмитрий Руденко

В значимости субъекта

Александр Колпецов

сочувствуем- принимаем на себя. жалеем- как более слабого. Лучше - жалость)

Валерия Чугунова

Больной и бомж.

Костя П

жалость это когда тебе жалко человека за все что происходить, когда тебе грустно от того что ему больно. сочвуствие это появление к человеку жалости в данный момент

Миша Сергееи

Сочувствие - это понимание страдания, а жалость - желание облегчить страдание.

Денис Бетономешалка

Жалость- к "братьям нашим меньшим",сочувствие -к "братьям по разуму"...

Татьяна Николаева

в одухотворенности...