Иван Платаный

берут ли в армию с условным сроком или после его погашения?

Anastasiya Omarova

Насколько я знаю если уже сидел, то в армию не берут. После погашения, обязательно заберут.

Сергей Калинин

Процитирую ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
3. Не подлежат призыву на военную службу граждан
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд. 4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

Резюмируем:

С условным - нет, после погашения - да.

Андрей Журавлев

берут после погашения судимости, даже отсидевших