Анастасия Кондрашова

Подскажите пожалуйста! Могу ли я быть быть опекуном своего племянника,

если я имею собственное жилье, но официально не замужем?

Ан
Анюта

Можете, брак значения вообще не имеет. Главное: наличие у вас дохода и наличие собственного жилья достаточной жилплощади, где вы могли бы проживать совместно с опекаемым. Но это решают органы опеки. Прежде всего вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства опекаемого. Там всё расскажут, заведут дело по опеке родственника.

Светлана Герасимова

В законе ограничений по браку нет, только по возрасту, условиям проживания и здоровью

Irishka S.

Конечно, можете.