Светлана Романихина

Практически новейшая машина, на боковом зеркале, на корпусе царапина шириною пол сантиметра и длинною два сантиметра

Практически новейшая машина, на боковом зеркале, на корпусе царапина шириною пол сантиметра и длинною два сантиметра? это страховой случай? есть автогражданка, есть КАСКО или можно самостоятельно подкрасить или что посоветуете сделать, чтоб приобрела машина снова аккуратный внешний вид? может в сервисе каком могут что сделать?

спасибо

Екатерина Нестерова

ОСАГО тут ни при чем, если нет виновника. Ну а при наличии КАСКО в СК по КАСКО и обращаетесь. Все условия есть в Вашем страховом договоре - в частности, что не относится к страховым случаям, с какими повреждениями можно обращаться без справок от компетентных органов. Лучше, чтобы этими царапинами занялся специалист, тем более авто новое.

Ангелина Федоровых

"Есть КАСКО". Вообще б не парился.

Дмитрий

в КАСКО - всё страховой случай.

Наталья Шибаева

1. Читаем ДОГОВОР по КАСКО
2. Если в нем написано "без вызова ГАИ" - идем и оформляем страховой случай сразу.

3. Если в нем написано "с вызовом ГАИ" - вызываешь наряд ДПС. Плачешь и объясняешь, что неизвестные вандалы поцарапали автомобиль, когда он был на стоянке. ГАИ составляет протокол. С этим протоколом топаешь в страховую.

Мадина

если сумма ущерба менее 30 000 рублей то можно без гаи

Анастасия Гусейнова

звоните в страховую, говорите, вот вышел - царапина на зеркале. там вам скажут как действовать дальше.
Если царапина мелкая и неглубокая - попробуйте сначала в магазине купить полироль и заполировать.

Анастасия Халезова

Внимательно посмотрите договор по КАСКО, в большинстве случаев это решается поездкой в офис СК и оформлением страхового события, через пол часа у вас будет направление на ремонт к официальному дилеру. Но внимательно читаем договор, возможно придётся сначала оформить справку о ДТП, луче её через ГАИ, т. к. через участкового (ущерб от неизвестных лиц) потеряете минимум дней 10.