Ма
Маша

почему мигает лампочка масло на приборе?

начинаю давать обороты оно у меня мигает вот ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=cBMnn8omGS8

Юлия Гулак

Возможно что недостаточный уровень масла в картере двигателя. Проверьте уровень масла.
Второе - масло холодное (двигатель не прогрет до рабочей температуры) Такие обороты на холодном двигателе ведут к превышению давления в системе смазки и сработке перепускного клапана.

Применено масло другой вязкости (не соответствующее масло) .

С Пассатом не знаком, но, как правило, контрольная лампа системы смазки срабатывает при таких условиях.

Ир
Ирина

уровень масла близок к минимуму. Долить надо

Mister X

ты так обороты лучше не давай клина словиш как вариант масляный насос мудрит а это серьезно проверил масло-в норме тогда толкай в автосервис пусть смотрят но только не своим ходом а то на капиталку можеш попасть

Раим Абдулкадеров

возможно долить надо масло, в фольцах чисто синтетика, возможно на высоких оборотах масло расходится по двигателю и масло-насос хватает воздух в результате чего не хватает давления с системе и датчик дает сигнал. если не поможет долив грам 500 то рекомендую обратиться в сервис

По
Поля

абсолютно согласен насосу борода (если не после замены фильтра)