Lilia Chaplygina

Какие сладости можно при пилоенифрите?

Влад Ланевский

В остром периоде назначают стол № 7а, потребление жидкости до 2-2,5 л/сут. Диета при пиелонефрите бессолевая, не протертая, все блюда отварные, паровые, запеченные после отваривания. Из рациона исключить пряности, мясные, рыбные, грибные бульоны, соленья, маринады, горчицу, перец, хрен, шоколад, какао, грибы, бобовые и газированные воды, пирожные.

Фрукты и сладости: в большом количестве фрукты и ягоды - свежие и в любой кулинарной обработке; сухофрукты; кремы и молочные кисели; мармелад, пастила, варенье, мед, урюк, курага, тыква, арбузы, дыня, .Ограничиваются мед, сахар, конфеты. Категорически запрещается употреблять алкоголь и алкогольные напитки.

Дмитрий Полынников

Кроме шоколада - любые. Но без фанатизма. Всё хорошо в меру.

Снежана Красноярова

при пиелонефрите вообще меню оч скудное, там все нельзя.... у самой хронический, ем все.

Дамир Миникаев

ешьте клюкву в любом виде - белый свет увидите
и в аптеке есть травяной сбор бруснивер - попробуйте