Анютик Балакирева

Какие Бразильские сладости можно приготовить?) (лёгкое и быстрое)

Елена Моисеева

Самая известная бразильская сладость называется бригадейро (brigadeiro), что можно перевести как «бригадир». Это любимая сладость детворы и обязательный атрибут дней рождения.
Другие известные конфеты и сладости — глаз свекрови (olho-de-sogra) и куиндим (quindim) — делаются яйцом и кокосовым орехом. Кажузиньо (cajuzinho) — это сладости с орехами кешью; суспиро (suspiro) — с яичным белком, бомбом де нозес (bombom de nozes) — с грецкими орехами.
Но я предложу - тортик.
Сейчас начался сезон хурмы. и вот рецепт:
3 плода хурмы, 3 стакана кукурузной муки, 6 сырых яичных желтков, 2 банки сгущенного молока, 250 г сливочного масла, 2 стакана молока, 1 пачка (200 г) готового бисквита, 2 ст. ложки персикового (или любого другого. хоть даже сливового) повидла.
Бисквит и масло измельчить в миксере и перемешать с кукурузной мукой.
Тонкий слой полученной смеси положить в разъемную форму для торта и выпекать в предварительно разогретой духовке в течение 5 мин.
Приготовить начинку: оставшуюся бисквитно-масляную смесь тщательно перемешать с молоком, сгущенным молоком и взбитыми желтками. Прогреть на слабом огне, посто- янно помешивая, до кремообразной консистенции.
Затем снять с огня, добавить нарезанную кубиками хурму (1 шт.), переложить в форму на выпеченный корж и запекать до готовности.
Вынуть торт из духовки и освободить от формы.
Сверху выложить дольки хурмы и покрыть персиковым повидлом.
Подавать в охлажденном виде.