Любим Хорватов

Нужны строки в рифму о науке для уч-цы 1 класса!! ! Заранее спасибоъ

С. Т.

наука нам очень нужна
наука всем очень важна

без нее нам не как не жить

поэтому науку нужно учить

Юл
Юлия

Математика-наука
Хороша и всем нужна.
Без нее прожить нам трудно,
Без нее нам жизнь сложна.

Лёха Гучев

О насущном думая хлебе,
Превзойти стараюсь науки.
Не хочу журавля в небе!
Ты синицу мне дай в руки!... Науки юношей питаютИ помогают в жизни ихА без науки не бываютНи гибкий ум, ни чёткий стих.. .

Кристина Глинова

Любую задачу решим без труда, Достанем мы рыбку со дна из пруда. И корень квадратный легко мы найдем, Но не достанем, а извлечем. Научные подвиги ждут молодежь, А академиков - почести сплошь!
http://pozdravik.ru/prazdniki/den-rossijskoj-nauki-3

Если б не было науки, Мы бы умерли от скуки, Телевизор, телефон, Интернет, магнитофон. Что б мы делали без них, Развлекаловок родных?! Мы учёных уважаем, С Днём науки поздравляем!
©http://pozdravik.ru/prazdniki/den-rossijskoj-nauki-4

Александр Вяткин

Без науки и свет не горит,
Без науки самолет не взлетит.
Без науки люди ни-ку-да!

По этому учите ее, господа!