Сашка Щербакова

Слышала что у кавказской овчарки сильно длинная шерсть и ее постоянно надо расчесывать, так ли это?

Григорий Григорьев

всех надо расчесывать и каказов в том числе

Анна Липинецкая

Конечно, ну разчёсывают редко потому что она во дворе живут

Юлия

средняя шерсть

На
Надежда

расчёсывать надо

Аннет К

Кавказцы есть 3 видов (можно прочитать в интернете) Длинношерстные короткошерстные и средней длинны шерсть Так что ...Но! Во всяком случае шерсть будет линять и даст о себе знать

Valeryi Vidmanov

Вот что говорится в СТАНДАРТЕ породы Кавказская овчарка FCI№ 328/2001:"ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ. Шерсть прямая, грубая, с густым подшерстком. На голове и передних конечностях волос более короткий плотно прилегающий. В зависимости от длины шерсти различают два типа шерстного покрова. ДЛИННОШЕРСТНЫЙ - с удлиненным остевым волосом. Длинный волос образует на шее гриву, на задних конечностях - очесы и "штаны". Хвост также покрыт длинной шерстью, Что делает его толстым и пушистым. КОРОТКОШЕРСТНЫЙ - с густой относительно короткой шерстью. Грива, очесы и подвес на хвосте отсутствуют. Шерсть неприлегающая, длинной не менее 4 см в области поясницы. ". От себя довалю : не слушайте вы новостей ОБС (одна баа сказала) . Удачи.