Ольга Медведева

У котенка меняются зубы, есть проблема, подскажите что делать?

У котенка меняются зубы, верхние клыки еще не выпали, но уже растут новые. Щас заметила что один из новых верхних клыков очень сильно мешает молочному нижнему клыку, из-за этого нижний клык наклонился вбок, десна посинела и кровь под зубиком. Что делать?

Елена Богданова

Если так, как вы описываете - сходить в клинику и удалить молочный зуб.
У кошек редко бывают двойные зубы, но, если молочный мешает прикусу или коренной растет неправильно - надо удалить лишние зубы (под местной анестезией)

Tatyana Yugay

Попробуйте сами удалить молочный, там корня почти нет. Потрогайте пальчиком, он наверняка шатается.

Анастасия Штыкова

В клинику сходить надо
Причём чем раньше тем лучше

Таня

Скажите а вы знаете о существовании такого специалиста как вет. врач, так вот вам к нему.