Oygoy Hgo

можно ли сажать семена помидоров раньше марта

Маня Киула

я всегда сажаю в феврале и все хорошо, но многие и в марте сажают, когда света уже побольше

Екатерина

сроки посева в южных регионах свои, в северных другие, надо ориентироваться на то, когда будете высаживать их в грунт или теплицу, оптимальный возраст рассады, готовой к высадке указан на пакете данного сорта

Аннет Алексеева

высадила для раннего урожая немного. потом разошлась-думаю. высажу все. но удалось наступить себе на крыло - ни к чему себе раньше времени плодить проблемы-всему свой срок.

Ирина Румянцева

Конечно можно, я в прошлом году вообще в январе сажал и ничего) Урожай с мая.

El
Elgo

У меня света не хватит, если посажу рано. Солнечных дней во Львове не так много, а подсветки на все не хватит.

Вадим Климов

по опыту прошлых лет, не тороплюсь. Не раньше марта! Посеянные в марте догоняют и перегоняют февральских, крепче и плодовитее. Если есть условия (свет и тепло, как в парнике) , то можно.

Елена Поселягина

Если теплица теплая можно хоть в январе... Просто когда перерастет. . Она и валится и долго в себя приходит.. А в прошлую весну долбанули заморозки -половина померзла!!! Хорошо! что была рассада которая не переросла... А потом все выровнялись... И уже не видела-кто из них стар а кто млад... Вся дала отличный урожай!

Александр Winston

Без подсветки, точно не стоит. Но и с подсветкой не стоит. Пробовала и в феврале сеять, но кот прошелся, все прополол. Досеяла в марте. Мартовская рассада очень быстро догнала февральскую, а разница была больше 3 недель. Когда сажала в парник понять разницу было невозможно. Так что теперь сею попозже, когда день длиннее

Alen4Ik *

Конечно, можно. А вот в нашем регионе это рано.

Эдуард Гарбузов

А зачем? потом будете спрашивать что делать -рассада вытянулась Рассаду высаживают в возрасте 40-55 дней В открытый грунт не раньше конца мая Вот и считайте

Светлана Агапова

Да, можно. Но, чтобы рассада была коренастой и крепкой, нужна подсветка и умеренная температура. Да и передерживать такую рассаду в доме не на пользу качеству рассады. Т е нужно как можно раньше пересадить ее в парник.

Любовь

в этом году весну жду раннюю. тепличные уже все посадила. а вот для ОГ только во второй половине марта. если в самом деле будет так тепло как обещают и земля быстро прогреется, лучше посажу ее в грунт, когда она еще будет помоложе

Вячеслав Петрачков

рано.... мы в конце марта садить начинаем

Марина Неткачева

Смотря где вы находитесь.

Денис Ермошкин

можно, но с подсветкой