Ирина Щербина

подскажите какой нибудь интересный исторический фильм из новых! Фильм - драма история! )

Аня

Фильм не новый, но исторический и интересный-Сталинград (1989)

Екатерина

Очень понравился фильм "Король говорит"
Этот фильм об отце сегодняшней британской королевы, Елизаветы II. Георг IV не слишком хочет восходить на трон, но ничего иного ему не остается, когда его брат решает отречься от престола. У Георга и так полным-полно проблем, а тут еще на него падает управление целой страной! Он убеждает себя, что никак не справится со столь важным делом, страдает от нервного заикания.. . И понимает, что стоит обратиться к специалисту. Выбор Георга падает на Оайонела Лога, неортодоксального логопеда. В конце концов, благодаря не только оригинальной методике Лога, но и его дружбе с королем, второму, наконец, удается не только справиться с собой, но и повести в бой свою родину Англию.

А если легкий и без напряга, то сериал Царство (о Марии Стюарт) , красивые актеры, красивые пейзажи, красивые платья.

Танюша

Посмотрите "Пустую корону". Это вообще сериал, но в нем 4 серии, которые легко можно назвать отдельными фильмами. Речь в нем идет о английских королях (Ричарде 2, Генрихе 4 и 5, насколько я помню) .
Еще неплохой современный фильм - "Боевой конь"