Юр
Юрий

Это был первый за много-много лет в честь его встречи с прошлым. речь о костюме. где здесь запятые нужны?

Нина Серебренникова

Правила русского уже плохо помню, но что - то в памяти подсказывает что Это был первый, за много-много лет, в честь его встречи с прошлым.
Что - то типа правила, что "за много много лет" нужно выделить, так как это указывает на то, на что не знаю я как объяснить, так как не помню правила. Почитай правила. Или может быть даже так Это был первый за много-много лет, в честь его встречи с прошлым. Помню какое - то правило, которое отделяет два коротких предложения в одном предложении запятой.

Татьяна Гапенко

Кашшмар какой.. . При чем тут запятые? Где костюм-то? Первый? Или он, который встречается?